наверх
26.04.202408:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ВС Крыма рассмотрит вопрос о расширении прав республики

Обострение ситуации в Крыму (852)

(обновлено: )15
Парламент Крыма намерен вынести на рассмотрение вопрос о расширении прав Автономной республики Крым, сообщил в пятницу депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

КИЕВ, 28 фев - РИА Новости. Парламент Крыма намерен вынести на рассмотрение вопрос о расширении прав Автономной республики Крым, сообщил в пятницу депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. По его словам, речи о выходе автономии из состава Украины не идет.

"Спикер парламента Крыма сказал, что сегодня они обращаются с просьбой о рассмотрении вопроса расширения прав автономии Крыма, о котором они говорили на протяжении более чем 10 лет, фактически с момента принятия Верховной радой страны конституции Автономной республики Крым", - сказал Шуфрич на заседании Верховной рады, сославшись на телефонную беседу со спикером Верховного совета Крыма.

Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. В четверг Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня