наверх
26.04.202411:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Суд в Полтаве обязал радикалов освободить здание местной администрации

(обновлено: )12
Киевский райсуд Полтавы в понедельник удовлетворил иск областной прокуратуры об освобождении здания Полтавской обладминистрации, которое захватили радикально настроенные сторонники оппозиции.

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Киевский районный суд Полтавы в понедельник удовлетворил иск областной прокуратуры об освобождении здания Полтавской обладминистрации, которое захватили радикально настроенные сторонники оппозиции.

"Суд обязал ответчиков по делу (лиц, пребывание которых в здании администрации не связано с выполнением трудовых обязанностей) устранить препятствия в пользовании помещением путем его освобождения", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. В конце января в ряде регионов Украины прошли стихийные митинги, некоторые из которых вылились в захваты радикалами административных зданий.

Самое читаемое
    Темы дня