наверх
28.04.202412:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Прокуратура расследует захват Ивано-Франковской обладминистрации

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )29
Протестующие в пятницу пикируют здания обладминистраций в Ивано-Франковске, Ужгороде, Луцке, Черновцах, Хмельницком, Сумах. В четверг протестующие захватили здания Львовской, Тернопольской и Ровненской обладминистраций.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Прокуратура Ивано-Франковской области расследует силовой захват облгосадминистрации, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Украины.

В пятницу митингующие захватили помещение Ивано-Франковской обладминистрации, работники ведомства еще до начала штурма покинули помещение.

По факту захвата здания милиция области зарегистрировала уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей о захвате государственных или общественных зданий или сооружений.

"Стоит отметить, что указанные незаконные действия наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до шести лет", - сказано в сообщении.

Протестующие в пятницу пикируют здания областных администраций в Ивано-Франковске, Ужгороде (Закарпатская область), Луцке (Волынская область), Черновцах, Хмельницком, Сумах. В четверг протестующие захватили здания Львовской, Тернопольской и Ровненской областных администраций.

Все новости по теме: "Протесты и беспорядки в регионах Украины">>

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

Самое читаемое
    Темы дня