наверх
28.04.202420:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Протестующие заняли здание обладминистрации в Ивано-Франковске

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )7
Работники облгосадминистрации еще до начала штурма покинули помещения. Митингующие заняли все этажи администрации и организовали охрану.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Протестующие в пятницу заняли здание областной администрации в украинском Ивано-Франковске, передает агентство УНИАН.

"Работники облгосадминистрации еще до начала штурма покинули помещения. Митингующие заняли все этажи администрации и организовали охрану", - говорится в сообщении.

По данным агентства, митингующие возводят баррикады перед зданием обладминистрации.

В пятницу митингующие также пикируют здания областных администраций в Ужгороде, Луцке, Черновцах, Хмельницком, Сумах. В четверг протестующие захватили здания Львовской, Тернопольской и Ровненской областных администраций. Это западные регионы Украины, где поддержка киевского "евромайдана" очень существенна.

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

Самое читаемое
    Темы дня