наверх
26.04.202412:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиционеры заблокировали входы в здание обладминистрации в Сумах

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )11
В пятницу должна состояться сессия Сумского облсовета, на которой большинство собирается принять заявление в поддержку действующей власти и президента страны.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Несколько десятков милиционеров, а также люди в штатском заблокировали все входы в здание обладминистрации в Сумах, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.

В четверг протестующие проникли в здания обладминистраций в ряде регионов на западе Украины.

Согласно информации агентства, в здание не пускают даже журналистов. Входы в городской и областной советы, как и в здание администрации, закрыты на ключ и открываются только по команде. В то же время на площади Независимости в Сумах рядом с админзданием стоит несколько групп молодых людей.

В пятницу должна состояться сессия Сумского облсовета, на которой большинство собирается принять заявление в поддержку действующей власти и президента страны.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией. Причиной их смерти стали огнестрельные ранения. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

Самое читаемое
    Темы дня