наверх
27.04.202422:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров назвал участников беспорядков в Киеве террористами

(обновлено: )36
Премьер-министр Николай Азаров назвал террористами радикалов, которые участвуют в беспорядках в центре Киева. По его словам, их цинизм и аморальность дошли до того, что они бросают коктейли Молотова в живых людей.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Премьер-министр Николай Азаров назвал террористами радикалов, которые участвуют в беспорядках в центре Киева.

"Цинизм и аморальность террористов дошли до того, что они бросают коктейли Молотова в живых людей, и молодые парни, тоже наши дети, горят огнем. Все видели эти кадры, весь мир их видел. А сегодня ночью террористы с Майдана врывались в отели и захватили несколько десятков граждан, которых они считают своими оппонентами, и жестоко их избили. Таким образом они угрожают жизни любого гражданина", - сказал Азаров.

В минувшее воскресенье в центре Киева очередное "народное вече" оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ бутылками с зажигательной смесью. Десятки правоохранителей госпитализированы.

Самое читаемое
    Темы дня