наверх
28.04.202415:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Командир "Беркута" не управлял трактором во время штурма АП - МВД

(обновлено: )15
МВД Украины опровергает информацию о том, что командир киевского "Беркута" управлял трактором на улице Банковой во время попытки штурма оппозицией здания администрации президента.

КИЕВ, 5 дек - РИА Новости, Алена Мейта. МВД Украины опровергает информацию о том, что командир киевского "Беркута" управлял трактором на улице Банковой во время попытки штурма оппозицией здания администрации президента.

"В сети интернет появилась информация о том, что якобы командир киевского "Беркута" в воскресенье, 1 декабря, на Банковой направлял трактор на турникеты и строй правоохранителей. МВД сообщает, что эта информация не соответствует действительности и является ничем иным как провокацией. На самом деле, в это время командир столичного "Беркута" находился на службе в форменной одежде рядом со своими подчиненными", - говорится в сообщении МВД.

По данным министерства, правоохранители уже установили, кто управлял трактором, подозреваемые объявлены в розыск.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и столкновениями протестующих с милицией, происходили попытки штурма администрации президента, к которой неизвестные пригнали трактор, и пытались таранить правоохранителей. Митинги в центре Киева продолжаются, в частности у административных зданий - парламента, правительства, администрации президента.

Самое читаемое
    Темы дня