наверх
16.04.202416:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Беркут" вновь применил спецсредства против митингующих возле Кабмина

(обновлено: )20
Участники стихийного митинга под зданием украинского правительства в воскресенье предприняли новую попытку прорваться к Дому правительства, в ответ на что сотрудники спецподразделения "Беркут" вновь применили спецсредства.

КИЕВ, 24 ноя - РИА Новости, Александр Савоченко. Участники стихийного митинга под зданием украинского правительства в воскресенье предприняли новую попытку прорваться к Дому правительства, в ответ на что сотрудники спецподразделения "Беркут" вновь применили спецсредства, передает корреспондент РИА Новости.

В воскресенье в Киеве прошла акция в поддержку евроинтеграции Украины, по данным милиции, в ней приняли участие более 20 тысяч человек.

После митинга на Европейской площади несколько тысяч человек двинулись к зданию кабмина, требуя уволить его членов за озвученное в минувший четверг решение приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Подступы к зданию правительства блокируют усиленные наряды спецподразделения "Беркут". Со стороны митингующих в направлении Кабмина полетели дымовые шашки. Правоохранители в ответ применили дубинки и слезоточивый газ.

Осталась ли у Киева возможность договориться с ЕС? Мнения экспертов>>

При повторной попытке митингующих прорваться к зданию правительства правоохранители вновь применили эти спецсредства.

Сейчас ситуация перед Домом правительства стабилизировалась, но остается напряженной. Сторонники евроинтеграции Украины установили возле здания Кабмина на одном из флагштоков флаг Евросоюза (на другом, как и ранее, находится национальный флаг Украины).

Самое читаемое
    Темы дня