наверх
30.04.202417:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ПР: вопрос отправки Тимошенко на лечение за границу пока не закрыт

(обновлено: )10
Вопрос о возможности отправки экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на лечение за рубеж пока не закрыт, но компромиссный законопроект должен быть разработан в рамках рабочей группы Верховной Рады.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости, Александр Савоченко. Вопрос о возможности отправки экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на лечение за рубеж пока не закрыт, но компромиссный законопроект должен быть разработан в рамках рабочей группы Верховной Рады, сообщил в четверг депутат от пропрезидентской Партии регионов Владимир Олийник.

Парламент Украины в четверг отклонил все шесть законопроектов, которые позволили бы осужденной экс-премьеру Тимошенко выехать на лечение за рубеж.

Как влияет "вопрос Тимошенко" на ассоциацию с ЕС? Мнения экспертов>>

"Мы призываем к работе в рабочей группе, давайте продолжим искать компромисс", - сказал Олийник. Депутат также обратился к представителям оппозиции "не ставить точку" на евроинтеграции страны, игнорируя заседание рабочей группы.

Новости по теме: "Соглашение об ассоциации Украины и ЕС">>

Нерешенность вопроса с лечением Тимошенко за рубежом ставит под угрозу планы Украины подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который пройдет уже 28-29 ноября.

Самое читаемое
    Темы дня