наверх
27.04.202418:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович выразил соболезнования в связи с аварией на шахте в Коми

(обновлено: )11
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с аварией на шахте "Воркутинская" в Коми

КИЕВ, 11 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с аварией на шахте "Воркутинская" в Коми, сообщает пресс-служба главы государства.

В понедельник утром на шахте на глубине 800 метров взорвался метан. На момент аварии под землей находились 259 человек, большинство было эвакуировано. На аварийном участке работали 26 человек. По последним данным, погибли как минимум 17 человек, трое были госпитализированы.

"В Украине с глубокой скорбью восприняли известие об аварии на шахте "Воркутинская" в республике Коми, произошедшей 11 февраля сего года и повлекшей за собой человеческие жертвы", - говорится в соболезновании главы украинского государства.

Янукович передал слова искреннего соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Самое читаемое
    Темы дня