наверх
20.04.202401:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Судьба девяти горняков после взрыва на шахте в Коми неизвестна

(обновлено: )16
Восемь человек, по предварительным данным, пострадали в понедельник при взрыве на шахте "Воркутинская" в Коми.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Восемь человек, по предварительным данным, пострадали в понедельник при взрыве на шахте "Воркутинская" в Коми, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

 

"Пострадали восемь, у всех травмы средней тяжести, "тяжелых" среди них нет. Под завалами, предположительно, могут оставаться девять человек", - сказал он.

В понедельник утром на шахте, по предварительным данным, взорвался метан, причем на момент ЧП под землей находились 259 человек, 250 выведены на поверхность.

Владелец шахты, компания "Воркутауголь", входит в "Северсталь ресурс" - горнодобывающий дивизион "Северстали", и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В состав "Воркутауголя" входят шахты "Воргашорская", "Воркутинская", "Заполярная", "Комсомольская", "Северная", а также угольный разрез "Юньягинский", обогатительная фабрика "Печорская", сервисное предприятие "Воркутинский механический завод", Воркутинское транспортное предприятие. Компания добывает коксующиеся угли марок Ж, ГЖО, К.

"Воркутинская" сдана в эксплуатацию в 1973 году с производственной мощностью 1,8 миллиона тонн угля в год (соответствует 1,55 миллиона тонн товарной продукции).

Самое читаемое
    Темы дня