наверх
24.04.202421:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число погибших при взрыве на шахте в Коми выросло до 10

(обновлено: )12
Ранее сообщалось о девяти погибших горняках и восьми их коллегах, чья судьба оставалась неизвестной.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Горноспасатели обнаружили тело десятого погибшего при взрыве на шахте "Воркутинская" в Коми, сообщил журналистам директор департамента военизированных горноспасательных частей МЧС РФ Александр Син.

Ранее сообщалось о девяти погибших горняках и восьми их коллегах, чья судьба оставалась неизвестной.

"Обнаружено десять погибших, трое пострадавших, из которых двое подняты на поверхность, доставлены в больницу, один транспортируется", - сказал Син.

По его словам, на аварийном участке на момент ЧП находилось 26 горняков, а всего в шахте было 259 человек, 242 из них самостоятельно поднялись на поверхность.

В аварийной шахте работают семь отделений горноспасателей, еще столько же находятся в резерве. Дыма и возгораний там не зафиксировано, метан в норме, добавил глава департамента.

Владелец шахты, компания "Воркутауголь", входит в "Северсталь ресурс" - горнодобывающий дивизион "Северстали", и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В состав "Воркутауголя" входят шахты "Воргашорская", "Воркутинская", "Заполярная", "Комсомольская", "Северная", а также угольный разрез "Юньягинский", обогатительная фабрика "Печорская", сервисное предприятие "Воркутинский механический завод", Воркутинское транспортное предприятие. "Воркутинская" сдана в эксплуатацию в 1973 году с производственной мощностью 1,8 миллиона тонн угля в год.

Самое читаемое
    Темы дня