наверх
27.04.202405:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция просит главу ПАСЕ разобраться в ситуации с Власенко

(обновлено: )18
Оппозиционные депутаты украинской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) подали на имя главы организации Жан-Клода Миньон письмо с просьбой рассмотреть ситуацию вокруг члена делегации Сергея Власенко/

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости. Оппозиционные депутаты украинской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) подали на имя главы организации Жан-Клода Миньон письмо с просьбой рассмотреть ситуацию вокруг члена делегации Сергея Власенко, сообщил в четверг на своей странице в Facebook депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев.

Пограничники в четверг не позволили Власенко, который собирался лететь из киевского аэропорта "Борисполь" в Страсбург на сессию ПАСЕ, покинуть территорию Украины.

Только что подали письмо на президента ПАСЕ и регламентный комитет ПАСЕ с призывом сделать все возможное для восстановления прав Сергея Власенко и Елены Кондратюк. Сейчас состоится рассмотрение этого письма", – написал Арьев.

В письме говорится о том, что Кондратюк не имеет Шенгенской визы и поэтому не может принять участие в заседании сессии ПАСЕ во Франции, а Власенко не выпустили из аэропорта "Борисполь" без объяснения причин.

В Страсбурге (Франция) 21-25 января проходит очередная сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы - первая сессия ПАСЕ после парламентских выборов в Украине, ранее раскритикованных мировым сообществом, в том числе миссией наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Самое читаемое
    Темы дня