наверх
25.04.202401:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власенко не выпустили из страны из-за дела о разводе – погранслужба

(обновлено: )10
Защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко не выпустили из Украины на основании прошлогоднего решения Печерского районного суда Киева об ограничении в передвижении.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости. Защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко не выпустили из Украины на основании прошлогоднего решения Печерского районного суда Киева об ограничении в передвижении, сообщает в четверг Государственная пограничная служба страны.

Пограничники в четверг не позволили Власенко, который собирался лететь из киевского аэропорта "Борисполь" в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, покинуть территорию Украины. 

"Согласно статье 124 Конституции Украины, судебные решения являются обязательными к исполнению на всей территории Украины. Исключений из этого правила в зависимости от статуса лица, в отношении которого принято такое решение, Конституция не содержит", – говорится в сообщении.

В декабре 2012 года Власенко уже задерживали в аэропорту "Борисполь", причиной стало невыполнение депутатом решения суда о разделе имущества с бывшей супругой Натальей Окунской.

Власенко и Окунская поженились в 2006 году, а развелись в 2008 году. У них есть общая дочь — Полина. Причиной развода, по версии Окунской, стало то, что супруг ее избивал, а после развода оставил без средств к существованию.

Самое читаемое
    Темы дня