наверх
27.04.202414:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Избиркомы могут привлечь к ответственности за задержку подсчетов

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )9
Члены избиркомов должны нести персональную ответственность за затягивание подсчета голосов на прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборах, заявил журналистам министр юстиции Александр Лавринович.

КИЕВ, 31 окт - РИА Новости. Члены избиркомов должны нести персональную ответственность за затягивание подсчета голосов на прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборах, заявил журналистам в среду министр юстиции Александр Лавринович.

Оценка выборов в Верховную Раду>>

"Ответственность должны нести члены окружных избирательных комиссий", - сказал он.

По словам министра, если у некоторых членов комиссий есть "какие-то мотивы" для таких действий, ответственность должна быть более суровой.

Выборы в украинский парламент прошли в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 парламентариев, половина из которых избирается по пропорциональной системе, половина - по мажоритарным округам.

На этот час обработано более 98% протоколов при голосовании по партийным спискам (и почти 98% протоколов в одномандатных округах), однако в некоторых округах, преимущественно в Киеве и Киевской области, происходит значительная задержка с подведением итогов голосования.

Результаты выборов Верховной Рады – данные exit poll>>

Результаты выборов Верховной Рады – данные ЦИК>>

Самое читаемое
    Темы дня