наверх
28.04.202409:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Голосование за главного архитектора Киева скоординировано – эксперт

(обновлено: )76
Волонтер КиевАрхитектуры Дмитрий Гурин считает, что скоординированное, "политическое голосование без профессиональной оценки" приведет к делегитимизации конкурса на должность главного архитектора Киева.

КИЕВ, 3 мар — РИА Новости Украина. В Киеве определилась пятерка кандидатов на должность главного архитектора столицы. Об этом сообщил председатель комиссии, заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

Среди кандидатов: архитекторы Юрий Скляренко, Андрей Миргородский, Сергей Казарянц, Сергей Броневицкий и Игорь Писарец.

В эфире радиостанции Голос Столицы эксперт по общественным коммуникациям, волонтер КиевАрхитектуры Дмитрий Гурин отметил, что скоординированное голосование за кандидатов – это выбор конкурсной комиссии в пользу того, чтобы все осталось без изменений.

"К сожалению, когда смотришь на лист голосования, то понимаешь, что голосование скоординировано. То есть люди голосовали блоками за одних и тех же кандидатов. Это очень грустно, потому что это выбор в пользу того, чтобы все осталось как есть", — прокомментировал волонтер.

По мнению Гурина, "политическое голосование без профессиональной оценки приведет к делегитимизации конкурса" на должность главного архитектора Киева.

Как сообщалось ранее, в четверг, 3 марта, под стенами КГГА проходит митинг противников незаконной застройки столицы.

Самое читаемое
    Темы дня