наверх
26.04.202423:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главный архитектор Киева: стадион "Динамо" сносить не будут

206
По мнению Сергея Целовальника, Арка Дружбы народов и Родина-мать - это памятники прошлого, которые не придают Киеву культурного и историчного смысла. Свое мнение он озвучил в комментарии Голосу Столицы.

КИЕВ, 9 сен — РИА Новости Украина. Главный архитектор Киева, вице-президент Национального Союза архитекторов Украины Сергей Целовальник заявил, что стадион "Динамо" имени Лобановского и Арку Дружбы народов не будут сносить в столице, пока соответствующее решение не примут сами жители и правительство.

"Стадион "Динамо" и Арку Дружбы народов сносить не будут. Это были одни из предложенных мест, где могли бы построить Мемориал памяти погибшим воинам АТО. Но это все будет решать город и правительство. А что касается Арки, я ее никогда сносить не буду. Но я считаю, что Арка, Родина-мать — это памятники прошлого, которые не придают Киеву культурного и историчного смысла", — сказал Целовальник в комментарии радиостанции Голос Столицы.

Смотрите также: Советские символы и памятники на улицах Киева

Накануне ряд СМИ со ссылкой на интервью Целовальника одному из изданий сообщили, что, по его мнению, на месте стадиона "Динамо" может появиться Пантеон Славы борцов за независимость.

Самое читаемое
    Темы дня