наверх
28.04.202408:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нацгвардия опровергла информацию о 20 плененных силовиках

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )10
Нацгвардия опровергла информацию о том, что после боя в Александровске Луганской области, ополченцы взяли в плен 20 силовиков.

КИЕВ, 30 мая - РИА Новости. Нацгвардия опровергла информацию о том, что после боя в Александровске Луганской области, ополченцы взяли в плен 20 силовиков.

"В СМИ появились сообщения, что 29 мая в ходе боевых действий на территории военного городка воинской части Национальной гвардии Украины в городе Александровск Луганской области якобы были захвачены в плен 20 военнослужащих Нацгвардии. Эта информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении Нацгвардии.

Ранее сообщалось, что в четверг днем бойцы ополчения прибыли к воинской части в Александровске и пытались вступить в переговоры с военнослужащими, но завязалась перестрелка. В результате одна из гранат попала в склад боеприпасов, произошел мощный взрыв, и начался пожар. По заявлению ополченцев, они взяли в плен 20 бойцов Нацгвардии, а воинская часть взята под контроль. О потерях не сообщалось.

Все новости по теме: "Спецоперация на востоке Украины">>

По информации ведомства, несмотря на стрельбу и взрыв боеприпасов на складе в Александровске, ни один военнослужащий не пострадал, "личный состав роты по охране военного городка в полном составе был передислоцирован в безопасное место".

Самое читаемое
    Темы дня