наверх
27.04.202403:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: шесть жертв беспорядков в Одессе погибли от огнестрельных ранений

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )38
Среди жертв трагических событий в Одессе 2 мая шесть человек погибли от огнестрельных ранений, 32 задохнулись от дыма и газа и десять человек разбились, выпав из окон Дома профсоюзов.

КИЕВ, 15 мая - РИА Новости. Среди жертв трагических событий в Одессе 2 мая шесть человек погибли от огнестрельных ранений, 32 задохнулись от дыма и газа и десять человек разбились, выпав из окон Дома профсоюзов, сообщил руководитель главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук.

"Руководитель областной милиции проинформировал журналистов о том, что на сегодняшний день установлена смерть 48 человек в результате трагических событий 2 мая. Из них шестеро погибли от огнестрельных ранений, 32 задохнулись от дыма и газа и 10 человек разбились, выпав из окон здания", - информирует пресс-служба областной милиции.

Из этих 48 погибших семеро женщин, один несовершеннолетний, пока не опознаны три трупа, все остальные - опознаны.

Также руководитель областной милиции сообщил присутствующим, что в процессе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят револьвер с барабаном, в котором находилось 6 патронов, обгоревший спортивный пистолет с двумя патронами в магазине и одним - в патроннике, 11 гильз различных калибров. Назначен ряд экспертиз.

Также назначены и проводятся судебно-медицинские исследования с целью установления окончательной причины смерти потерпевших.

Руководитель областной милиции рассказал, что из погибших только двое - из других городов. Один - из Николаевской области, другой - из Винницкой области. Все остальные - жители Одессы и Одесской области.

Десятки активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По последним данным, жертвами столкновения стали 48 человек, 214 пострадали. СБУ также заявила, что в здании было неизвестное вещество, которое отправлено на международную экспертизу.

Самое читаемое
    Темы дня