наверх
27.04.202400:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Одессе умер депутат Маркин, раненный во время столкновений

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )79
Депутат Одесского областного совета Вячеслав Маркин от фракции Партии регионов, который получил ранение во время столкновений в Одессе, скончался в больнице.

КИЕВ, 3 мая - РИА Новости. Депутат Одесского областного совета Вячеслав Маркин от фракции Партии регионов, который получил ранение во время столкновений в Одессе, скончался в больнице, сообщает в субботу украинское информационное агентство УНИАН.

"Смерть наступила сегодня около четырех часов утра. Он скончался в больнице, точная причина нам пока неизвестна. Однако произошло это в результате вчерашних массовых беспорядков", - сообщили агентству в аппарате Одесского облсовета, уточнив, что в связи с последними трагическими событиями в городе облсовет намерен в ближайшие дни провести внеочередную сессию.

В Одессе в пятницу возникло противостояние в районе улицы Греческой между активистами "антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами "евромайдана" - с другой. Позже к вечеру беспорядки переместились на Куликово поле - там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь "антимайдана", произошел пожар в доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники.

Москва считает трагедию в Одессе проявлением преступной безответственности Киева.

Самое читаемое
    Темы дня