наверх
23.04.202412:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГосЧС: при пожаре в одесском Доме профсоюзов погибли 39 человек

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )19
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уточнила, что в результате пожара в одесском Доме профсоюзов погибли 39 человек.

КИЕВ, 3 мая - РИА Новости. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уточнила, что в результате пожара в одесском Доме профсоюзов погибли 39 человек, говорится в сообщении ведомства, опубликованном на его сайте в субботу.

"В ходе тушения пожара спасателями ГСУ по чрезвычайным ситуациям спасены 120 лиц, эвакуированы 210 человек и обнаружены в здании 31 погибшее лицо, правоохранительными органами еще восемь погибших обнаружены снаружи здания", - говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что поджог здания осуществили неизвестные лица в ходе гражданских столкновений. В частности, было подожжено фойе первого этажа Дома профсоюзов и служебное помещение на втором-третьих этажах.

В Одессе противостояние возникло в пятницу в районе улицы Греческой между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана - с другой. Позже к вечеру беспорядки переместились на Куликовом поле - там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь "Антимайдана", произошел пожар в доме профсоюзов, где прятались пророссийские сторонники.

Москва считает трагедию в Одессе проявлением безответственности Киева.

Самое читаемое
    Темы дня