наверх
20.04.202415:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вертолет в Краматорске взорвался в результате выстрела, заявил Крутов

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )41
Руководитель антитеррористического центра службы безопасности Украины Василий Крутов подтвердил, что на аэродроме Краматорска взорвался вертолет, в результате чего пострадал командир экипажа.

КИЕВ, 25 апр - РИА Новости. Руководитель антитеррористического центра службы безопасности Украины Василий Крутов подтвердил, что на аэродроме Краматорска взорвался вертолет, в результате чего пострадал командир экипажа.

Ранее местные СМИ сообщали, что в районе аэродрома Краматорска, который с середины апреля контролируют украинские силовики, взорвался вертолет. В тоже время очевидцы не исключают, что произошло боестолкновение между военными и ополченцами. Ополченцы Краматорска признали, что подбили вертолет, стоявший на аэродроме.

"На аэродроме в Краматорске одиночным снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим, в результате которого произошел взрыв. Пострадал командир экипажа", - сказал Крутов на брифинге в пятницу. По его словам, на данный момент сохраняется опасность подрыва боеприпасов, которые находятся в вертолете.

"Оперативный штаб находится сейчас на месте и занимается этим вопросом не только с точки зрения локализации этого очага, но и рядом оперативно-розыскных мер", - добавил руководитель антитеррористического центра.

Самое читаемое
    Темы дня