наверх
26.04.202420:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Количество пострадавших после аварии на шахте "Северная" выросло

(обновлено: )7
Количество пострадавших горняков после аварии на шахте "Северная" в течение вторника увеличилось до одиннадцати человек.
Шахтер у автобуса аварийной службы

ДОНЕЦК, 19 фев - РИА Новости, Анна Иванова. Количество пострадавших горняков после аварии на шахте "Северная" в течение вторника увеличилось до одиннадцати человек, сообщает пресс-служба профсоюза работников угольной промышленности.

В понедельник вечером на шахте "Северная" в Макеевке произошел взрыв метано-воздушной смеси. На момент аварии на глубине 815 метров находилось 88 горняков, из которых семь человек погибло. По данному факту правоохранительные органы открыли уголовное производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что привело к гибели людей). В понедельник после аварии сообщалось о девяти пострадавших.

Во вторник в медпункт шахты за медицинской помощью обратились еще два горняка, работавших под землей в момент аварии: горнорабочий по ремонту горных выработок, 1987 года рождения, и горнорабочий подземный, 1977 года рождения.

"После оказания первой помощи их доставили в Донецкую областную клиническую больницу профзаболеваний", - цитирует пресс-служба технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Андриана Топалова.

Пять шахтеров, которые пострадали при взрыве и проходили лечение в больницах Макеевки, для оказания квалифицированной помощи переведены в Донецкую областную клиническую больницу профзаболеваний. Их состояние оценивается врачами как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Три человека с ожогами тела и верхних дыхательных путей проходят лечение в Донецком ожоговом центре, еще один горняк с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и подозрением на отравление продуктами горения - в Донецком областном клиническом территориальном медицинском объединении.

Самое читаемое
    Темы дня