наверх
25.04.202412:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Предварительной причиной ЧП на шахте стал взрыв метано-воздушной смеси

(обновлено: )10
Предварительной причиной аварии на шахте "Северная" в Донецкой области стал взрыв метано-воздушной смеси из-за нарушения техники безопасности при проведении работ.

МАКЕЕВКА (Донецкая область), 18 фев - РИА Новости, Анна Иванова. Предварительной причиной аварии на шахте "Северная" в Донецкой области, в результате которой семь человек погибли, 10 человек пострадали, стал взрыв метано-воздушной смеси из-за нарушения техники безопасности при проведении работ, сообщил журналистам в Макеевке и.о. вице-премьера Юрий Бойко.

"Рассмотрены предварительные причины аварии. Уже понятно, что причиной аварии явился взрыв метано-воздушной смеси из-за нарушения техники безопасности при проведении работ", - сказал Бойко. Он уточнил, что взрыв произошел на глубине 815 метров при проведении работ по извлечению металлических креплений, которые не были связаны с добычей угля. И.о. вице-премьера также уточнил, что пострадали 10 человек, а не 9 как сообщалось ранее.

"У пострадавших угрозы жизни нет. Рассматриваются вопросы оказания помощи и семьям погибших, и пострадавшим", - сказал Бойко.

Самое читаемое
    Темы дня