наверх
26.04.202419:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина ожидает экстрадиции из ОАЭ бывшего главы суда

(обновлено: )58
Украина ожидает экстрадиции задержанного в ОАЭ бывшего председателя районного суда из Днепропетровской области, который подозревается во взяточничестве.

КИЕВ, 6 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина ожидает экстрадиции задержанного в ОАЭ бывшего председателя районного суда из Днепропетровской области, который подозревается во взяточничестве, сообщает в четверг сайт украинского МВД.

Бывший руководитель суда подозревается в получении 50 тысяч долларов за изменение меры пресечения (с содержания под стражей на подписку о невыезде) для обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Генеральной прокуратурой Украины было возбуждено уголовное дело по части третьей  статьи 368 ("принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом") Уголовного кодекса Украины.

В 2010 году Верховная Рада Украины за нарушение присяги судьи уволила подозреваемого с должности, а в 2011 ему была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. В связи с уклонением от правоохранительных органов он был объявлен в межгосударственный розыск.

"Оперативники УБОП с привлечением возможностей украинского представительства Интерпола выяснили, что мужчина находится на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Сейчас он задержан местными правоохранителями, и уже начата процедура его экстрадиции", - говорится в сообщении.

    Самое читаемое
      Темы дня