наверх
26.04.202407:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пограничники РФ задержали трех украинских рыбаков в Азовском море

(обновлено: )14
Во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы и остановились только после одиночного выстрела в двигатель катера. Сами рыбаки в ходе задержания не пострадали.

КИЕВ 25 дек - РИА Новости, Максим Беденок. Российские пограничники задержали трех граждан Украины по подозрению в браконьерской ловле рыбы в акватории Азовского моря, сообщает в среду пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

Катер "Орлан-2" типа Ambassador с тремя жителями Керчи был задержан российскими пограничниками во вторник неподалеку села Кучугуры (РФ) во время проведения совместных с украинскими пограничниками оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению благоприятного режима плавания и недопущению браконьерства в Азово-Керченском регионе.

"Во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы и остановились только после одиночного выстрела в двигатель катера. Сами рыбаки в ходе задержания не пострадали", - говорится в сообщении госпогранслужбы.

Во время предварительного осмотра катера на его борту было обнаружено около 200 килограммов рыбы и орудия ловли. Нарушители были задержаны для составления процессуальных документов и принятия правового решения. Российская сторона сразу после выявления правонарушения и задержания нарушителей проинформировала о произошедшем госпогранслужбу Украины.

В среду задержанные были переданы украинской стороне. Представители госпогранслужбы Украины составили в отношении них протоколы административного производства.

    Самое читаемое
      Темы дня