наверх
26.04.202407:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Теплоснабжение центральном районе Донецка вскоре восстановят

(обновлено: )7
Теплоснабжение в пострадавшем от крупной коммунальной аварии центральном районе Донецка будет восстановлено к вечеру понедельника, сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко.

ДОНЕЦК, 16 дек - РИА Новости, Анна Иванова. Теплоснабжение в пострадавшем от крупной коммунальной аварии центральном районе Донецка будет восстановлено к вечеру понедельника, сообщил на пресс-конференции в областном центре заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко.

По данным госслужбы Украины по ЧС, в воскресенье утром в Киевском районе Донецка произошел порыв трубы теплоснабжения (диаметр - 500 мм), в зону обслуживания которой попадает около 100 многоэтажных жилых домов (4, 5, 9 этажей) и 50 домов частного сектора с централизованной системой отопления (примерно 5 тысяч жителей).

"Работы идут. Я думаю, что к вечеру мы должны дать энергоноситель и запустить трассу.  Такая ситуация", - сказал Лукашенко.

По его словам, в результате аварии по  Донецку  без  теплоснабжения остались не  только жилые  дома, но и  пять детсадов и четыре  школы.

"Сегодня детки не  учатся и не ходят в садики. Но учебный процесс не  будет перенесен, просто уплотнят (график)",  -  отметил Лукашенко.

Самое читаемое
    Темы дня