наверх
26.04.202412:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 5 тыс жителей Донецка остались без тепла из-за аварии

(обновлено: )7
Прорыв трубы теплоснабжения оставил без отопления 100 многоэтажек и десятки частных домов в Донецке.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Прорыв трубы теплоснабжения оставил без отопления 100 многоэтажек и десятки частных домов в Донецке, сообщает в воскресенье госслужба Украины по ЧС.

По данным ведомства, в воскресенье утром в Киевском районе Донецка произошел порыв трубы теплоснабжения (диаметр - 500 мм), в зону обслуживания которой попадает около 100 многоэтажных жилых домов (4, 5, 9 этажей) и 50 домов частного сектора с централизованной системой отопления (примерно 5 тысяч жителей).

Для откачки воды привлекли пожарную насосную станцию и пожарную автоцистерну государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. На месте происшествия работает десять аварийных бригад теплосети и ЖКХ.

Руководство жилищного хозяйства города приняло решение о сливе воды из системы отопления выше расположенного района обслуживания котельной.

В случае осложнения ремонтных работ на территории микрорайона от главного управления будут установлены четыре пункты обогрева с автономным освещением, отоплением, полевыми кухнями.

    Самое читаемое
      Темы дня