наверх
26.04.202409:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Запорожье совершено нападение на журналистов телеканала ICTV

(обновлено: )18
Телеведущий "Чрезвычайных новостей" на телеканале ICTV Константин Стогний на своей странице в Facebook сообщил в среду о нападении на журналистов программы в Запорожье, по данному факту открыто уголовное дело.

КИЕВ, 10 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Телеведущий "Чрезвычайных новостей" на телеканале ICTV Константин Стогний на своей странице в Facebook сообщил в среду о нападении на журналистов программы в Запорожье, по данному факту открыто уголовное дело.

По предварительным данным Стогния, которыми он располагает, в Запорожье у одного водителя забрали на штрафплощадку автомобиль. Сам владелец утверждает, что автомобиль забрали незаконно, якобы ошиблись в ГАИ. Водитель взял выписку, что к нему претензий нет, после чего автомобиль должны были вернуть. Однако на штрафплощадке ему отказались выдать авто.

Владелец транспортного средства в свою очередь обратился за помощью к журналистам "Чрезвычайных новостей". "Наш собкор выехал с владельцем машины на штрафплощадку. Автомобиль снова отказались выдавать. Тогда прибывшие попросили показать, есть ли вообще автомобиль. Или на нем кто-то рассекает по городу. Ответом был мощный удар оператору в лицо", - сообщил ведущий ICTV.

По его данным, охрана свалила оператора на землю и продолжила бить, однако посторонние граждане заступились за журналистов. На место прибыла милиция.

В прокуратуре Запорожской области сообщили, что по факту инцидента между журналистами "Чрезвычайных новостей" и сотрудниками штрафплощадки в Запорожье проводится доследственная проверка. Журналисты подали соответствующее заявление в милицию, которое внесли в единый реестр досудебных расследований по статье препятствования профессиональной деятельности журналистов.

"Более подробные обстоятельства будут известны после проведения проверки и выяснения обстоятельств инцидента. Расследование производства на контроле у прокуратуры Запорожской области", - сообщила информагентству УНН пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова.

    Самое читаемое
      Темы дня