наверх
26.04.202407:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Уголовное дело заведено по факту избиения журналистки в Киеве

Расследование избиения журналистов на акции оппозиции 18 мая (21)

(обновлено: )18
По данным правоохранителей, конфликт между участниками мероприятия возник в субботу днем, впоследствии он перерос в стычку. Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Милиция открыла уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений журналистке украинского "Пятого канала", которые она получила во время стычки в ходе акции оппозиции в субботу в центре Киева, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По данным правоохранителей, конфликт между участниками мероприятия возник в субботу днем, впоследствии он перерос в стычку. Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку, разграничив участников конфликта.

"В результате инцидента журналистка "Пятого канала" Ольга Сницарчук получила телесные повреждения. Работники милиции вызвали потерпевшей карету скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма", журналистку госпитализировали в больничное учреждение для дополнительного обследования и оказания помощи в условиях стационара", - говорится в сообщении.

В больницу выехала следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления киевской милиции. Правоохранители приняли от потерпевшей заявление и объяснения относительно обстоятельств, при которых она получила телесные повреждения.

Сведения по факту получения журналисткой телесных повреждений внесены в единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по статье "умышленное легкое телесное повреждение". Начато досудебное расследование.

Самое читаемое
    Темы дня