наверх
25.04.202410:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Журналисты пострадали во время стычки в ходе акции оппозиции в Киеве

Расследование избиения журналистов на акции оппозиции 18 мая (21)

(обновлено: )39
Неизвестные избили их в субботу днем, когда во время акции оппозиции происходила стычка между активистами националистической "Свободы" и неизвестными молодыми людьми. В это время журналисты снимали происходящую стычку.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Неизвестные напали на журналистку украинского "5 канала" Ольгу Снисарчук и фотокорреспондента газеты "Коммерсантъ" Владислава Соделя во время акции оппозиции "Вставай, Украина!" возле Софийской площади в центре Киева, передает "5 канал".

По данным телеканала, неизвестные избили их в субботу днем, когда во время акции оппозиции происходила стычка между активистами националистической "Свободы" и неизвестными молодыми людьми. В это время журналисты снимали происходящую стычку.

Телеканал не уточняет тяжесть телесных повреждений, однако фотокорреспондент газеты "Коммерсантъ" в эфире телеканала дал свой комментарий происходящих событий, возможные тяжелые повреждения на нем не видны. Ольге Снисарчук в это время оказывают медпомощь.

Как рассказал фотокорреспондент, он снимал происходящее, его коллега Ольга также снимала стычку на телефон, который у нее выбили из рук. Милиция инцидент пока не комментирует, однако ранее сообщила о нескольких пострадавших в результате стычки без уточнения их фамилий и должностей.

Оппозиция уже потребовала от главы МВД Украины Виталия Захарченко срочной встречи из-за нападения на журналистов. В оппозиции считают, что журналистов избили участники антифашистского митинга, который в субботу проходил также в центре Киева под эгидой правящей Партии регионов.

Самое читаемое
    Темы дня