наверх
19.04.202415:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Национализация "ПриватБанка": правительство получило пустышку — эксперт

Эхо национализации "ПриватБанка": арест активов Коломойского (370)

(обновлено: )156030
Политтехнолог Сергей Гайдай в эфире радиостанции Голос Столицы заявил, что из "ПриватБанка" постепенно уйдет менеджмент бизнесмена Игоря Коломойского.

КИЕВ, 19 дек — РИА Новости Украина. Совет национальной безопасности и обороны и Кабинет министров на заседании в воскресенье вечером приняли решение о национализации "ПриватБанка". При этом сообщается, что с просьбой о национализации к государству обратились частные акционеры "Привата". Так или иначе, но теперь 100% акций банка принадлежат государству, а это, по идее, позволит "Привату" выполнить все свои обязательства перед клиентами. Государство обязалось обеспечить плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме. В правительстве считают, что принятое им решение спасло как "ПриватБанк", так и всю банковскую систему.

Смотрите также: Гройсман о национализации "ПриватБанка": мы защищаем деньги украинцев

Что получит государство от национализации банка, рассказал в эфире радиостанции Голос Столицы политтехнолог Сергей Гайдай.

"Эксперты говорят о том, что Коломойский вывел из "ПриватБанка" все возможные средства. В итоге, скажем так, правительство получило пустышку, и теперь правительство будет ответственно за все, что будет происходить с "ПриватБанком", оттуда постепенно будет уходить менеджмент Коломойского. В общем, все это не очень хорошо на самом деле, и как для национальной экономики, так и для "ПриватБанка". Поэтому, я еще раз говорю, формула простая. К сожалению, у нас население является заложником олигархического консенсуса в итоге", — утверждает политтехнолог.

Самое читаемое
    Темы дня