наверх
27.04.202407:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нацбанк оценивает убытки банков на востоке страны в $1,2 млн

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )19
Национальный банк Украины оценивает убытки банков от дестабилизации ситуации в восточных областях страны в 13 миллионов гривен (около 1,2 миллиона долларов), сообщил в пятницу первый замглавы НБУ Владимир Кротюк.

КИЕВ, 16 мая - РИА Новости. Национальный банк Украины оценивает убытки банков от дестабилизации ситуации в восточных областях страны в 13 миллионов гривен (около 1,2 миллиона долларов), сообщил в пятницу первый замглавы НБУ Владимир Кротюк.

В Донецкой и Луганской областях в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов. И в том и в другом регионе около 90% участников проголосовали за независимость. Референдум был организован на фоне проводимой властями силовой спецоперации.

"Всего в восточных регионах, по состоянию на сегодняшний день, было более 20 нападений на структурные подразделения банков, были повреждены и уничтожены более 100 банкоматов, и таким образом банкам нанесен ущерб на сумму более 13 миллионов гривен", - сказал Кротюк во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.

Ранее министр соцполитики Людмила Денисова заявила, что пенсии жителям Донецкой и Луганской областей профинансированы более чем на 60%, однако в дальнейшем власти могут утратить возможность обеспечивать выплаты из-за тех условий, в которых находится Донбасс.

Самое читаемое
    Темы дня