наверх
27.04.202404:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поставки воды в Крым надо урегулировать - вице-премьер Украины

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )18
Вопрос организации поставок воды в Крым необходимо урегулировать на уровне хозяйствующих субъектов, заключив соответствующие договора, заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Вопрос организации поставок воды в Крым необходимо урегулировать на уровне хозяйствующих субъектов, заключив соответствующие договора, заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

"Нет договоров, нет оснований для поставки воды. Я думаю, что нужно, и Крыму, в частности, более активно поработать и внести предложение по оплате доставки воды. Это вопрос двух хозяйствующих субъектов, и они должны договориться на каких условиях они будут поставлять", - сказал Гройсман.

Ранее звучали опасения, что Киев может прекратить поставки воды в Крым. Однако в украинском Государственном агентстве водных ресурсов заявляли, что подачу воды не приостанавливали, хотя соответствующие договора о снабжении водой еще не заключены. Министр сельского хозяйства России Николай Федоров ранее заявлял, что Россия готова платить авансом Украине за воду в Крыму, однако, в силу политических причин это пока затруднительно.

Самое читаемое
    Темы дня