наверх
26.04.202406:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ограничения въезда в Украину не беспокоят российский турбизнес

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ (56)

(обновлено: )50
Ограничения въезда на территорию Украины взрослым мужчинам - гражданам России никак не отразится на туристических потоках в эту страну, сообщает в пятницу портал Российского союза туриндустрии.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Ограничения въезда на территорию Украины взрослым мужчинам - гражданам России никак не отразится на туристических потоках в эту страну, поскольку показатель этого направления еще в феврале 2014 года достиг нуля, сообщает в пятницу портал Российского союза туриндустрии (RATA-news).

Как сообщила накануне авиакомпания "Аэрофлот", Украина уведомила ее о том, что отныне гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. В украинской пограничной службе подтвердили эту информацию, добавив, что запрет распространяется на въезд всеми видами транспорта.

Также ну будут пускать в Украину мужчин от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя. При этом гражданки Украины возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

РСТ отмечает, что в связи с вышеуказанными санкциями Украинских властей российские туроператоры не выразили никакой обеспокоенности, так как запросы на поездки в эту страну перестали поступать еще в феврале 2014 года.

"Российские туроператоры даже не шелохнулись. Еще в феврале мы писали, что спрос на Украину стремится к нулю. Собственно, примерно тогда же этот показатель и был достигнут. По мнению некоторых экспертов, о турпоездках на Украину можно забыть минимум года на два", - говорится в сообщении RATA-news.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня