наверх
27.04.202402:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Темиргалиев: в обороте в Крыма находится около 2 млрд рублей

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )13
Объем российских рублей, находящихся в обороте в Крыму, составляет 2 миллиарда, и эту сумму планируется увеличить как минимум в пять раз, сообщил Рустам Темиргалиев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости. Объем российских рублей, находящихся в обороте в Крыму, составляет 2 миллиарда, и эту сумму планируется увеличить как минимум в пять раз, сообщил в интервью РИА Новости первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.

"В настоящий момент можно говорить о том, что сейчас в обороте находится около 2 миллиардов рублей. В целом этот оборот для того, чтобы сбалансировать рынок, будет доведен более чем до 10 миллиардов в обороте крымской экономики на данном этапе. Дальше масса будет еще больше", - сказал он.

Темиргалиев отметил, что уже сейчас в республике начинается масштабное увеличение рублевой массы на рынке.

"Объем рублевой массы и рублевого оборота растет заметно каждый день", - сказал он.

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Полный текст интервью с Рустамом Темиргалиевым читайте на сайте РИА Новости: www.ria.ru

    Самое читаемое
      Темы дня