наверх
26.04.202420:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Roshen не собирается сокращать персонал своего завода в Виннице

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )24
Roshen не собирается увольнять сотрудников своего завода в Виннице в связи с запретом продукции компании в России, сообщил журналистам в четверг собственник украинской кондитерской корпорации Петр Порошенко.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости, Максим Беденок. Roshen не собирается увольнять сотрудников своего завода в Виннице в связи с запретом продукции компании в России, сообщил журналистам в четверг собственник украинской кондитерской корпорации Петр Порошенко.

Ранее украинские СМИ сообщили, что Roshen сократит штат сотрудников в связи с запретом экспорта ее продукции в РФ, действующим с июля. В частности, сообщалось, что сокращение планируется провести на Мариупольской и Винницкой фабриках.

"Съездите в Винницу и убедитесь, что не так <...> Если сокращаем там 50-70 человек в плане сезонного набора - люди изготавливали, например, новогодние подарки, потом отправлены в отпуска, - это живой процесс на любом предприятии пищеперерабатывающей промышленности", - сказал Порошенко. При этом он не уточнил, планируется ли сокращение персонала на других заводах компании.

Порошенко добавил, что компания будет делать все возможное, чтобы в будущем российские потребители имели доступ к качественной, вкусной и безопасной продукции.

Самое читаемое
    Темы дня