наверх
26.04.202412:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Стирол" возобновит производство минудобрений после стабилизации цен

(обновлено: )15
"Стирол" с 1 сентября приостановил производство удобрений из-за существенного снижения цен на мировых рынках минеральных удобрений.

КИЕВ, 3 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Один из крупнейших в Украине производителей азотных минеральных удобрений ПАО "Концерн Стирол" полностью возобновит выпуск минеральных удобрений, как только цены на мировом рынке вырастут, говорится в сообщении холдинга Ostchem, куда входит предприятие.

"Стирол" с 1 сентября приостановил производство удобрений из-за существенного снижения цен на мировых рынках минеральных удобрений. По решению управляющей компании Ostchem были приостановлены производство аммиака, и его производных - карбамида, селитры и КАС. На предприятии продолжает работу только органическое производство - завод по выпуску полистиролов.

Период простоя будет использован предприятием для модернизации, плановых капитальных ремонтов, внедрения современных систем безопасности и автоматизации производства.

"Провалы на мировом рынке удобрений периодично бывают. "Стирол" воспользуется перерывом в работе с максимальной для себя пользой - продолжится начатая широкомасштабная модернизация и внедрение новых технологий. Мы будем ремонтировать общезаводские коммуникации, которые требуют остановки всего предприятия, ремонтировать цеха", - цитирует пресс-служба гендиректора Ostchem Александра Халина.

Он подтвердил, что никаких увольнений и сокращений не будет, и на время простоя предприятия заработная плата всех сотрудников сохраняется.

Концерн "Стирол" входит в химический холдинг Ostchem Group, подконтрольный Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Завод относится к потенциально опасным производствам.

Самое читаемое
    Темы дня