наверх
26.04.202408:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Министр обещает решить проблемы украинского бизнеса в Белоруссии

(обновлено: )10
Глава Минэкономразвития Украины Игорь Прасолов обещает поддержку отечественному бизнесу в решении проблем на белорусском рынке, в том числе в том, что касается поставок кондитерской продукции в республику.

КИЕВ, 17 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Глава Минэкономразвития Украины Игорь Прасолов обещает поддержку отечественному бизнесу в решении проблем на белорусском рынке, в том числе в том, что касается поставок кондитерской продукции в республику, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Прасолов в пятницу встретился с руководителями украинских бизнес-ассоциаций и союзов. На встрече был определен спектр проблемных вопросов, которые негативно влияют на реализацию совместных проектов и развитие взаимовыгодных деловых отношений с белорусской стороной. Это, прежде всего, касается поставок украинских кондитерских изделий в Белоруссию, импорта белорусской молочной продукции, перевозок отечественными перевозчиками по территории иностранных государств, развития сотрудничества украинских и белорусских предприятий легкой промышленности.

В пятницу газета "Коммерсант-Украина" написала, что украинские производители кондитерской продукции дискриминируются в Белоруссии
Прасолов заверил участников совещания, что правительство Украины сделает все возможное для решения наболевших вопросов, поскольку есть полное понимание того, что это послужит дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества.

"Правительство Украины готово оказывать всяческую поддержку и помощь в решении спорных вопросов, возникающих, поскольку связи между украинскими и белорусскими предприятиями являются одним из основных элементов двусторонних торгово-экономических отношений между Украиной и Республикой Беларусь. Я, как министр, в пределах своей компетенции буду принимать соответствующие меры по их решению не только в рамках вышеназванной комиссии, но и через сотрудничество с Евразийской экономической комиссией, Таможенным союзом и Единым экономическим пространством", - цитирует пресс-служба министра.

    Самое читаемое
      Темы дня