наверх
26.04.202420:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КБ "Антонов" подтверждает проведение переговоров с Суданом

(обновлено: )18
Госпредприятие "Антонов" подтверждает проведение переговоров о возможной закупке Суданом самолетов Ан-148 и Ан-158, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе компании.

КИЕВ, 14 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Госпредприятие "Антонов" подтверждает проведение переговоров о возможной закупке Суданом самолетов Ан-148 и Ан-158, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе компании.

В четверг суданский телеканал "Шурук" сообщил со ссылкой на министра транспорта Судана Ахмеда Бабакра Ахмеда, что страна ведет переговоры с Украиной о покупке пяти самолетов "Антонов" Ан-148 и Ан-158. По его словам, это соглашение может быть окончательно доработано в ходе визита украинской делегации в Хартум в марте.

"Переговоры идут", - сказали РИА Новости в пресс-службе. В пресс-релизе компании при этом сообщается, что визит суданской делегации состоялся 4 февраля.

"Во время прошедших переговоров, направленных на обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества, стороны обратили особое внимание на программу развития семейства региональных реактивных самолетов Ан-148 и Ан-158. Представители Судана детально ознакомились с системой послепродажной поддержки этих самолетов в эксплуатации, в частности, рассматривался вопрос обучения инженерно-технического и летного персонала компаний-эксплуатантов", - говорится в пресс-релизе.

Самое читаемое
    Темы дня