наверх
26.04.202413:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Цитаты: Кличко не грозит бойня в Раде, Тимошенко попрекают прошлым

(обновлено: )56
"Сегодня отношение граждан к депутатам крайне негативное из-за того, что парламент не работает в интересах людей. Мы пришли это изменить", - сказал Кличко.

О блокировании фракцией "УДАР" Верховной Рады

Виталий Кличко, лидер партии "УДАР"

"Сегодня отношение граждан к депутатам крайне негативное из-за того, что парламент не работает в интересах людей. Мы пришли это изменить. Поэтому персонального, а значит, честного и законного голосования в Верховной Раде мы добьемся"
(Официальный сайт партии "УДАР", 08.02)


Александр Ефремов, глава фракции Партии регионов

"Если оппозиция будет продолжать действовать так же, мы будем думать, как выходить из ситуации. Не лучший метод – устраивать бойню с чемпионом мира по боксу. Мы, конечно, можем на это пойти, но это будет крайний вариант"
("Комментарии: Харьков", 06.02)

Николай Азаров, премьер-министр Украины
(о том, почему в 2011 году Юлию Тимошенко взяли под стражу)

"Она превратила этот процесс в фарс. Например, когда судья входит в зал суда. Всюду в мире все встают, но не она. Или же, украинское законодательство требует обращаться к судьям "Ваша честь", но она говорила "Ваше бесчестие". Она не отвечала на вопросы. Она угрожала свидетелям. Она сказала судье: "Если я стану президентом, я отправлю вас в тюрьму". Может ли в таких условиях проходить совершенный процесс?"
(Frankfurter Allgemeine Zeitung, 07.02)

О выдвижении обвинения Юлии Тимошенко в организации убийства Евгения Щербаня

Леонид Кучма, экс-президент Украины

"Можно говорить о чем угодно, но возбуждать уголовное дело против Тимошенко у нас никаких оснований нет. И я с этим абсолютно соглашаюсь. Все это влияет на отношение мира к Украине. Это однозначно"
(РИА Новости – Украина, 04.02)

Юлия Тимошенко, осужденная экс-премьер Украины

"Никаких показаний и никаких свидетелей в этом деле не существует, а следователи сейчас занимаются подтасовкой материалов дела. Я в очередной раз заявляю, что не имею никакого отношения к убийству Щербаня"
(РИА Новости – Украина, 04.02)

Виктор Янукович, президент Украины

"Любая модернизация всегда болезненна. Но мы не сворачиваем с этого пути, три года мы уже занимаемся реформами и будем и дальше идти по этому пути"
(РИА Новости – Украина, 05.02)

Борис Колесников, глава транспортного комитета Верховной Рады
(о закупке поездов Hyundai)

"Ранее обсуждалась возможность поставить эти поезда не на пароме, а своим ходом, через Транссибирскую железнодорожную магистраль, что позволило бы проверить поезда и сэкономить время на их доставку. Но решение по разным причинам было отклонено. В любом случае, вся ответственность лежит на нас, и я считаю, что это решение абсолютно правильное. Через год вся Украина будет на них ездить"
("ЛИГАБизнесИнформ", 06.02)

Андрей Шишацкий, председатель Донецкой облгосадминистрации 
(о недостроенном метро в Донецке)

"Я вообще сторонник полного закрытия этой темы. Каждый год это обходится в несколько десятков миллионов просто на поддержание. А лучше выделить двухгодовой ресурс, который идет на содержание, все это закрыть, засыпать и забыть"
(РИА Новости – Украина, 04.02)

Самое читаемое
    Темы дня