наверх
26.04.202412:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Концерт группы "Океан Ельзи" в Барнауле отменен

(обновлено: )28
Концерт украинской группы "Океан Ельзи", который должен был состояться в Барнауле 12 апреля, отменен, сообщил РИА Новости в четверг организатор концерта.

БАРНАУЛ, 20 мар - РИА Новости, Олеся Кречетова. Концерт украинской группы "Океан Ельзи", который должен был состояться в Барнауле 12 апреля, отменен, сообщил РИА Новости в четверг организатор концерта.

"Концерта точно не будет. Информация появилась вчера вечером, поэтому нам самим нужно уточнить детали с группой", - сообщил организатор.

По его словам, на данный момент известно, что в России турне в поддержку альбома "Земля" не состоится. Все концерты либо отменены, либо перенесены на неопределенный срок. Деньги за уже купленные билеты будет возмещены в полном объеме.

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов 24 февраля предложил запретить концерты "Океана Ельзи" в России. Также он предложил лишить права на въезд в страну лидера группы Святослава Вакарчука по причине того, что музыканты "придерживаются радикальных взглядов". В ряде крупных городов, в том числе Владивостоке и Петербурге, концерты группы были отменены.

Ранее поклонники украинского коллектива опубликовали петицию, адресованную главам сибирских регионов, с просьбой не запрещать концерты "Океана Ельзи".

Самое читаемое
    Темы дня