наверх
26.04.202411:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Детское "Евровидение-2013" пройдет в Киеве

(обновлено: )13
На проведение детского "Евровидения" в этом году подали заявки несколько европейских вещателей. В результате тендера была выбрана Украина, у которой уже есть опыт проведения этого конкурса.

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Детский песенный конкурс "Евровидение-2013" пройдет в Киеве, сообщает в четверг пресс-служба Национальной телекомпании Украины (НТКУ), которая будет проводить конкурс.

На проведение детского "Евровидения" в этом году подали заявки несколько европейских вещателей. В результате тендера была выбрана Украина, у которой уже есть опыт проведения этого конкурса: Киев также принимал детское "Евровидение-2009", на котором победил представитель Голландии Ральф Макенбах с песней Click Clack.

"Мы чувствовали, что предложение НТКУ было сильнейшим среди предложений, которые мы получили. Благодаря нашему предыдущему опыту с НТКУ и ее планам на нынешний конкурс, мы ждем красивое шоу в Киеве", - сказал исполнительный директор детского "Евровидения" Владислав Яковлев.

Победительницей предыдущего детского "Евровидения", который проходил в Амстердаме (Голландия), стала 10-летняя украинка Анастасия Петрик. Однако победа на детском "Евровидении", в отличие от взрослого, не дает право стране-победительнице на проведение следующего конкурса. Вещатель-организатор избирается в ходе тендера, а решение выносит Наблюдательный Совет, в который входят представители вещателей со всей Европы.

Первый Национальный - общенациональный телеканал Украины, обеспечивает покрытие 98% территории страны. Здание канала находится в Киеве, это один из самых больших телецентров в Европе. Является членом Европейского вещательного союза (EBU). 

Самое читаемое
    Темы дня