наверх
19.04.202404:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович поздравил Анастасию Петрик с победой в "Детском Евровидении"

(обновлено: )13
Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье поздравил 10-летнюю Анастасию Петрик с победой на песенном конкурсе "Детское Евровидение - 2012", прошедшего в субботу вечером в Амстердаме.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, София Мусич. Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье поздравил 10-летнюю Анастасию Петрик с победой на песенном конкурсе "Детское Евровидение - 2012", прошедшего в субботу вечером в Амстердаме.

Глава украинского государства подчеркнул, что талант Насти оценили не только украинские зрители, но и аудитория из многих стран мира, свидетельством чего стала ее убедительная победа. "Ярким выступлением на престижном конкурсе Анастасия Петрик сделала свой взнос в подъем международного авторитета Украины", - цитирует Януковича пресс-служба президента. Он пожелал юной певице неисчерпаемой энергии, новых творческих свершений и блестящих побед.

Анастасия Петрик родилась 2 мая 2002 года в Одессе, в настоящее время она проживает в селе Нерубайское. Девочка с детства занимается вокалом, а в 2010 году она выиграла приз зрительских симпатий в детском конкурсе "Новая Волна", где юной певице посчастливилось выступать на сцене вместе с Филиппом Киркоровым и Леонидом Агутиным.

В этом году в "Детском Евровидении", организатором которого выступил Европейский Вещательный Союз, приняли участие 12 стран, в числе которых Россия, Швеция, Бельгия, Беларусь, Азербайджан, Израиль, Албания, Армения, Украина, Грузия, Молдова и Нидерланды. В тройку победителей "Детского Евровидения - 2012" вошли также представители Грузии и Армении. Участница из России, 13-летняя Валерия Енгалычева (сценический псевдоним Лерика) с песней "Сенсация", заняла 4-е место.

Самое читаемое
    Темы дня