наверх
27.04.202403:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Все концерты Пола Маккартни в Японии отменены из-за болезни - СМИ

(обновлено: )32
Британский рок-музыкант сэр Пол Маккартни отменил все концерты в Японии из-за болезни, сообщает во вторник издание Washington Post со ссылкой на организаторов.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Британский рок-музыкант сэр Пол Маккартни отменил все концерты в Японии из-за болезни, сообщает во вторник издание Washington Post со ссылкой на организаторов.

В субботу Маккартни из-за плохого самочувствия отменил концерт в Токио. На следующий день по той же причине были отменены еще два концерта в Токио, запланированные на 18 и 19 мая. В своем микроблоге Twitter Маккартни заявил, что "очень надеялся, что его состояние улучшится", и принес извинения за то, что "расстроил своих фанатов".

Планировалось, что концерты в Токио и Осаке пройдут 21 и 24 мая соответственно. Тем не менее, во вторник организаторы объявили, что Маккартни "с сожалением вынужден отменить все оставшиеся концерты в Японии". "Пол все еще плохо себя чувствует", - сообщили организаторы. На данный момент неизвестно, состоится ли концерт в Сеуле, запланированный на 28 мая.

Сэр Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. С 1960 по 1970 год он являлся басистом легендарной группы Beatles, после ухода из которой и до настоящего времени занимается сольной карьерой. В марте 1997 года Маккартни был удостоен рыцарского звания за вклад в развитие музыки. В 2011 году, согласно опросу журнала Rolling Stone, Маккартни был признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен.

Самое читаемое
    Темы дня