наверх
20.04.202415:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пол Маккартни отменил два концерта в Японии из-за плохого самочувстви

(обновлено: )32
Британский рок-музыкант сэр Пол Маккартни из-за плохого самочувствия отменил два концерта в Токио, запланированных на воскресенье и понедельник, сообщило агентство Киодо со ссылкой на организаторов выступления.

ТОКИО, 18 мая - РИА Новости, Екатерина Плясункова. Британский рок-музыкант сэр Пол Маккартни из-за плохого самочувствия отменил два концерта в Токио, запланированных на воскресенье и понедельник, сообщило агентство Киодо со ссылкой на организаторов выступления.

Концерты известного исполнителя должны были состояться в рамках тура Out There. Два шоу были изначально запланированы на 17 и 18 мая на Национальном стадионе в Токио, еще одно выступление - на 24 мая в Осаке.

Однако накануне японские СМИ сообщили, что намеченный на субботу концерт переносится на понедельник, так как музыкант плохо себя чувствует из-за подхваченного им вируса. Другие подробности не сообщались.

Днем в воскресенье стало известно, что ближайших двух концертов в Токио все же не состоится. В своем микроблоге Twitter Маккартни заявил, что "очень надеялся, что его состояние улучшится", и принес извинения за то, что "расстроил своих фанатов".

По данным агентства, пока изменений относительно концерта в субботу следующей недели пока нет. В 2013 году в рамках Out There состоялось шесть выступлений Маккартни в Осаке, Фукуоке и Токио.

Сэр Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле. С 1960 по 1970 год он являлся басистом легендарной группы Beatles, после ухода из которой и до настоящего времени он занимается сольной музыкальной деятельностью. В марте 1997 года Маккартни был удостоен рыцарского звания за вклад в развитие музыки. В 2011 году, согласно опросу журнала Rolling Stone, Маккартни был признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен.

    Самое читаемое
      Темы дня