наверх
26.04.202416:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российские мобильные операторы начнут работать в Крыму с 1 июня

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )854
Российские мобильные операторы начнут работать на территории Крыма с 1 июня, сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель Совета регионального отделения объединения потребителей России Олег Егоров.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая - РИА Новости. Российские мобильные операторы начнут работать на территории Крыма с 1 июня, сообщил на пресс-конференции в Симферополе председатель Совета регионального отделения объединения потребителей России Олег Егоров.

"Мы уточняли этот вопрос. Как нам сказали, с 1 июня в Крыму будут российские операторы, поэтому проблем с мобильной связью как таковой не будет", - сказал Егоров.

Украинские мобильные компании, которые работают на территории республики, за последние месяцы несколько раз поднимали размер комиссии при пополнении счета, что сделало услуги мобильной связи дорогим удовольствием.

Все новости по теме: Присоединение Крыма к РФ>>

Ранее врио главы Крыма Сергей Аксенов не исключил создания на полуострове собственного мобильного оператора, так как российские компании, опасаясь международных санкций, не спешат начинать здесь работать.

Крым стал российским регионом после прошедшего 16 марта референдума, на котором жители полуострова высказались за вхождение в состав России. До 1 января 2015 года действует переходный период, когда операторы в Крыму могут работать по действующим украинским лицензиям. В дальнейшем для продолжения работы на полуострове они должны будут зарегистрироваться в российской юрисдикции. Российским же операторам, имеющим федеральные лицензии и пожелавшим выйти на рынок Крыма, не придется получать новые лицензии - они смогут работать в соответствии с уже имеющимися.

Самое читаемое
    Темы дня