наверх
26.04.202415:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны РФ: войска, участвовавшие в учениях, покидают полигоны

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )26
Военные РФ, участвующие в учениях в Ростовской, Белгородской, Брянской областей, собрались за сутки и возвращаются в места постоянной дислокации, сообщило Минобороны РФ.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Военные РФ, участвующие в учениях в Ростовской, Белгородской, Брянской областей, собрались за сутки и возвращаются в места постоянной дислокации, сообщило Минобороны РФ.

"В течение суток подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы", - отмечается в сообщении ведомства.

Президент России в понедельник в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их переброску в эти регионы, дал министру обороны команду вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дисклокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах.

По информации Минобороны, в настоящее время, военные собирают вооружение и военную технику для отправки к местам постоянной дислокации, где их обучение будет продолжено.

Как напомнило Минобороны, летом "практика" военных будет продолжена на других полигонах. Так после возвращения "домой" они начнут готовиться к началу нового периода обучения, который начнется 1 июня.

"Армейские подразделения завершили полугодичный цикл боевой подготовки полевыми занятиями на удаленных полигонах в ходе которых отработали на практике весь комплекс мероприятий боевой подготовки и успешно сдали зачеты по плану контрольных проверок за зимний период обучения", - заключило ведомство.

Самое читаемое
    Темы дня