наверх
26.04.202405:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Красный Крест России может помогать медикаментами больницам Украины

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )19
Российский Красный Крест готов содействовать президентскому Совету по правам человека в доставке медикаментов для больниц юго-востока Украины, сообщила РИА Новости глава российского Красного Креста Раиса Лукутцова.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Российский Красный Крест (РКК) готов содействовать президентскому Совету по правам человека (СПЧ) в доставке медикаментов для больниц юго-востока Украины, сообщила РИА Новости глава российского Красного Креста Раиса Лукутцова.

По ее словам, как только сбор медикаментов завершится и будет ясен объем гуманитарной помощи, РКК "подключится" к этому делу.

Ранее глава СПЧ Михаил Федотов сообщил, что в Совете рассчитывают на помощь ОБСЕ и Красного Креста в доставке медикаментов, сбор которых уже начали благотворительные организации, в том числе фонд "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки. По словам Федотова, вопрос о том, как доставить медикаменты в больницы, должен быть решен в ближайшие дни.

"Сейчас, наверное, рано об этом говорить - нужно будет понимать, какой объем гуманитарной помощи будет. Дальше мы, конечно, обязательно подключимся, приложим все силы, чтобы помощь была доставлена тем, кто в ней нуждается", - сообщила Лукутцова. Она пояснила, что доставка медикаментов и перевязочного материала может быть организована РКК по линии международного Красного Креста.

Самое читаемое
    Темы дня