наверх
26.04.202404:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

5-6 тыс украинцев ежедневно просят о постоянном проживании в России

(обновлено: )9
Около пяти-шести тысяч граждан Украины ежедневно обращаются за статусом постоянного жительства в РФ, сообщил журналистам глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, находящийся с визитом в Израиле.

ИЕРУСАЛИМ, 24 апр - РИА Новости. Около пяти-шести тысяч граждан Украины ежедневно обращаются за статусом постоянного жительства в РФ, сообщил журналистам глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, находящийся с визитом в Израиле.

По его словам, этот показатель вырос с началом внутриполитического кризиса в соседнем государстве и в последнее время остается на стабильно высоком уровне.

"Количество обращающихся за статусом постоянного нахождения в России выросло. Где-то в день обращается порядка пяти-шести тысяч человек (Украины). Раньше такого, безусловно, не было", - сказал Ромодановский.

Приток мигрантов с Украины создает, по его словам, напряженную ситуацию в приграничных российских регионах и мегаполисах.

"Сейчас примерно прямая. Мне бы очень не хотелось, чтобы эта прямая взмывала вверх", - сказал Ромодановский. "Я все-таки надеюсь на благоприятное, благополучное разрешение ситуации".

Самое читаемое
    Темы дня